ЛОР

21:14 14-09-2000 / Таня, обратиться

Что является причиной роста аденойд у маленьких детей? Гомеопат написал,что их, в частности, может "выращивать" иммунная система,так ли это?
Могут ли аденойды начать расти из-за аллергического ринита?

Ответы

# 09:09 15-09-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Аденоиды являются лимфоидной тканью, которая у детей до 4 - 5 лет отличается склонностью к увеличению. Кроме того, повторные вирусные заболевания приводят к ее ускоренному росту. Аллергический ринит так же может давать рост аденоидов, однако скорее всего затруднение носового дыхания у ребенка связано не с аллергическим ринитом, а с увеличенными аденоидами.
# 11:36 14-06-2001 Елена. К., обратиться
Моему сыну четыре года. Он постоянно болеет простудными заболеваниеми: сильный кашель, насморк, отит, брохит. Причем не вылечившись заболеваем вновь. Сделали снимок носа, диагноз- аденоиды 3 степини, сказали делать операцию, а я незнаю как мне поступить. Посоветуйте. ..
# 23:00 13-09-2002 Марина, обратиться
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ВРАЧА ГОМЕОПАТА- ОТОЛАРИНГОЛОГА ДЛЯ РЕБЕНКА 2- Х ЛЕТ, ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АДЕНОЙДОВ 2- ОЙ СТЕПЕНИ.
# 15:28 24-12-2002 Аноним, обратиться
У ребенка воспалились аденойды, Как их можно вылечить, Ребенку 3года,