ЛОР

12:23 08-02-2008 / Натали, обратиться

Скажите пожайлуста, лечим с мужем горло от стрептококов и хламидий, возможно ли самозарожение через зубные щётки и поцелуи во время лечения? ?? Что предпринимать в этом случае? ? Кипятить щетки или каждый день новую?

Ответы

# 14:58 08-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Натали, поясните, чем Вас беспокоит горло и что заставляет Вас лечить его таким необычным способом, ибо стрептококк и хламидии не имеют прямого отношения к заболеванию горла.
# 17:38 08-02-2008 Натали, обратиться
Доктор, всё началось с того, что мы планируем беременность, зная что болезни горла дают осложнения на плод, решила здать мазки, в итоге стрептокок и хламидии пнеум. Жалоб впринципе нет, но вот за месяц 2 раз уже начинается с того, что першит горло, на стенке появляются бугорочки и краснота. Пила 5дней Амоксицилин, полоскала тантум верде, потом всё перешло в нос т. е. насморк, а затем стал сухой кашель и чувство "сопли" (простите за выражение) в горле. Сейчас с мужем пьём Элефлокс 1табл* 2р. день(10 дней), неовир (5 уколов)внутримышечно, витамин е. У мужа жалоб нет. Подскажите правильно ли мы лечимся? И как предотвратить самозаражение?
# 19:39 08-02-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Натали, по Вашему описанию, были случаи легкой сезонной простуды с явлениями фарингита и ринита, которые повсеместно появляются и развиваются независимо от стрептококка и хламидий. Если Вы такое лечение проводите по назначению врача, то с ним и обсуждайте Ваши вопросы, а если это Ваше решение, то оно ошибочно, ибо необходимость такого лечения может обосновать только доктор, который Вас обследовал. При виртуальном общении, мы не можем решать такие вопросы