ЛОР

23:08 28-08-2001 / Ольга, обратиться

У мужа постоянно воспаляется ухо из- за кондиционеров и вентиляторов , мы живем в жарком климате и так как обойтись без них нельзя , страдает он уже 8 лет . Компрессы спиртовые не помогают , временно снимают боль , на антибиотики у него шок с детства , пробуем акунпктуру и эхиноцею . Посоветуйте более радикальный метод , чтобы избавиться от проблемы раз и навсегда .

Ответы

# 00:03 29-08-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Что имеется в виду под воспалением уха - наружный. средний. гнойный отит, просто невралгия заушного нерва. Нужно у ЛОР врача конкретизировать диагноз при обострении рекомендации зависят от этого. М. б. грибковый. аллергический наружный отит, может быть серные отложения на перепонке, они так же порой дают боль. Плюс к иглам и БАдам, безусловно, шимнастика для шеи, массаж воротниковой зоны. .. Больше вопросов. чем ответов.