ЛОР

21:37 01-09-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня гайморит, постоянный отток слизи ил левой части носа и дискомфорт. Гайморит не может больше ждать. В этом году я поступил в институт, и сами понимаете, все очень отвентственно. Меня волнует, как отразится лечение гайморита антибиотиками на мою трудоспособность? Вызывают ли они усталость, снижение трудоспособности? И еще, скажите пожалуйста, как долго обычно проводиться лечение гайморита до полного выздоровления без прокола и куда можно обратиться за качественным и недорогим лечением? Спасибо.

Ответы

# 07:53 03-09-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Снимок есть? Он обязателен. Стекание по задней стенке более характерно для этмоидита. В любом случае капли в нос - возьмите ампулу диксидина во флакончик, туда добавьте 3- 4 мл адреналина 0, 1% , 2- 3 мл эмульсии гидрокортизона и 2- 3 капли димексида. Все есть в любой аптеке и остатки лекарств всегда пригодятся. Закапывать это в нос лежа с запрокинутой головойц, оклонив на 45 град в ту сторону. в которую закапываете и полежать так минут 5. далая легкие пошмыгивания, буквально вознух носом гоняйтик вместе с капдлями в носу туда сюда. При этом капди должны попастьк соустья с придаточными пазухами и даже в пазухи. Это утром и вечером дней пять шесть, затем редко по состоянию. Если гноя много необходимо у врача сделать промывание методом ку- кушки с любым антисептиком или с использованием катетера ЯМИК. Антибиотики и супрастин желательны, но при затяжных процессах главное не они, а открытие пазукх каплями, создание хорошего оттока. Синуситы и становятся хроническими из- за недостаточного оттока, не полного освобождения пазух. Это же и причина их возникновения. По вечерам после капель грейте глрящей несильной лдампочкой, завернутой в красную материю, около носа и переднюю поверхность щеки по 15- 20 минут с каждой стороны. Пропить детокс и антиокс от Vision месяц. Сделать криотерапию горла и носа см. kriol. boom. ru