ЛОР

15:09 20-05-2008 / Seva, обратиться

Здравствуйте , моему сыну 6 лет - хропит когда спит и рот открыт(только когда спит). .Врачи рекомендуют удалить, а я вот думаю может они рассосутся к 8ми 9ти годам . Еще у него прикус неправильный, может ли он изза етого хропеть? Анализ крови показал повышенное CRP- 96mg/ l и ROE- 19. очень беспокоет CRP. Спасибо

Ответы

# 15:23 20-05-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Seva, Вы совершенно правы, что не следует удалять то, что запрограммировано природой. По Вашему описанию, похоже на хроническое заболевание слизистой оболочки носа, которая в лежачем положении отекает и перекрывает нос, при этом, аденоиды соответствуют второй степени, что является нормой нашего климата и лечения не требует. Следовательно, надо лечить слизистую оболочку носа, для чего требуется индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа. Подробнее о причинах заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 16:02 22-05-2008 Seva, обратиться
спасибо большое доктор , сейчас ему закапываем в нос, масло Туя по 2 капли 3 раза в день. .но кажется , что не помагает. . А ето не опасно для организма ? У него может появиться ревматизм? или на сердце повлиять ? Еще раз спасибо - теперь пойду на ваш сайт . .
# 19:20 22-05-2008 Бывший Больной …, обратиться
Seva! Козленочком станешь!
Жди другие мнения.
Мой пост почему- то отсутсвует, может тех. проблемы, может модератор ручной.
У ребенка клиника аденоидов, я сам в этом возрасте был таким, храпел, доктор пугал неправильным прикусом. Аденоиды были большие. 2 раза оперирован в 3 и 14 лет. Не исчезли. Сейчас нормально.
если прикус развился неправильным из- за аденоидов - то наверное стоит оперировать не откладывая. Потом парень замучается по косметологам бегать. Гнусавый, лицо кривое. Вам это надо? Операция не требует профессора.
Я не ЛОР, но и не дурак.
# 22:26 22-05-2008 Seva, обратиться
хммм, даже не знаю . А кто может определить прикус от этого или физиологическая особенность ?