ЛОР

18:03 20-05-2008 / Даша, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 8 лет, попал в стационар с острым гайморитом и левосторонним отитом. Сказали, что снимок показал уже застойный процесс в пазухах носа. На данный момент нос дышит, выделений нет. Но температура уже 6 день 37, 3 днем, а к вечеру 37, 8, 37, 9. Пятый день трехразово колют цефазолин и промывают пазухи фурацилином ("кукушку"). А температура так держится. Немного красное горло, ухо почти не беспокоит. Подскажите, нужно ждать положительной динамики или предпринемать что- то еще. Прокол врач не приемлет, тем более у нас повышенная судорожная активность. Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:14 20-05-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Даша, Вы находитесь на лечении в стационаре, где врачи стремятся помочь Вашему ребенку, но на выздоровление требуется время, например, острый воспалительный процесс в организме человека протекаем минимум две недели, а при сложных случаях гораздо дольше. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей и не можем давать рекомендации без осмотра - в слепую. Вам следует обсуждать вопросы по лечению с Вашими врачами. Вы можете обратиться и к более опытным специалистам, но не заочно. Выбор за Вами.