ЛОР

23:48 21-05-2008 / Светлана…, обратиться

дочке 4, 5 года. последние три месяца очень храпит во сне. к врачу не обращались - ребёнок живёт в деревне. началось после того, как полечили зубы и она очень кричала. но у неё ещё большие гланды. что это может быть? чем пролечить?

Ответы

# 21:24 24-06-2008 Женя 2+1, обратиться
Большие гланды(миндалины) могут быть причиной храпа. По самому хорошему, нужно обратиться к сомнологу. Он сможет установить насколько они мешают: надо ли их из- за этого удалять или нет. А вообще, с возрастом они уменьшаются сами.