ЛОР

01:13 10-09-2001 / Левашева…, обратиться

У меня хронический форингит. Прошу сообщить как наиболее оптимально его лечить. До настоящего времени я полоскала горло фурацилином и смазывала люголем. Существенного эффекта не наблюдается . С уважением Людмила.

Ответы

# 06:33 10-09-2001 Доктор В.И.Коч…, обратиться
Какая форма фарингита определа врачем? : атрофический, гиперт рофический, гранулезный, боковой, в каком этаже глотки преимущественно нелады? Полоская и ингаляции с травами при любой форме. Масло шиповника сосать, чуть проглатывать и редко 1 р в неделю закапывать через нос. Нужна криотерпия горла. Гимнастика для шеи, массаж воротниковой зоны. Лазерная терапия : гелий неоновый прямо на слизистую или полупроводниковый из одчелюстной области.