ЛОР

09:25 01-07-2008 / Евгения, обратиться

Уважаемые доктора, помогите пожалуйста! Расскажу все по порядку. Мне 28 лет. Приехала 2 недели назад из отпуска, только вошла в дом - засвербило в носу. У меня уже 3 года аллергия летом ринит. И я подумала, что это на пыль опять аллергия началась. Начала пить зодак и капать фликсоназе. Но видимо за несколько дней еще получила простуду - может быть аклиматизация началась. Вообщем, не успевала капать нос и називином и фликсоназе, и даже попробовала изофру, т. к. уж очень обильные были выделения из носа и густые. На сегодняшний день вроде бы ситуация с насморком улучшилась, выделений стало меньше. Но стали оч. беспокоить головные боли. Встаю с утра - голова болит от любого движения. Может я много высмаркивалась. . или это гайморит? ? Я что- то уже беспокоюсь - уже дня 3 болит голова, особенно при наклонах, или когда поднимаешься даже со стула. . Хожу, как вазу ношу - неприятное ощущение. . Что это? Пройдет ли само или надо бежать к врачу (придется деньги платить, я не прикреплена нигде)? Можно ли пить нурафен или что- то в этом роде?
Заранее оч. Вас благодарю за ответ! !!

Ответы

# 13:16 01-07-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Евгения, по Вашему описанию, похоже на осложнение, в результате самолечения насморка, в виде синусита - поражение пазух носа. Опасность в том, что воспаление из пазух носа может прорваться в глаз или в головной мозг. Подробнее о поражении пазух носа полсе простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к лор– специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!