ЛОР

22:28 10-07-2008 / Ольга 23Года…, обратиться

Уважаемый Юрий Петрович, незнаю чем вы мне поможети т. к. в Москву у меня нет возможности поехать, а врачи в моём городе незнают как меня лечить, ну может быть вы дадите хороший совет.
у меня с рождения было искревление носовой перегородки, но на способность дышать нормально носом это немешало и частым насморком я нестрадала. Но в 19 лет меня стали мучать постоянная заложенность в носу, шум в ушах, подкашливание , сухость в горле, постоянное восполение мендалин с гнойными пробками и некакое предлогаемое врачём лечение непомогало. Вскоре я переслала практически дышать носом и появилась нехватка воздуха. Лор врач настоял на том , что это всё из- за искревления перегородки и отправил меня на операцию(простую , с дроблением перегородки), после операции у меня было нехорошее самочувствие, но на мои жалобы необращая внимания меня выписали, написав что носовое дыхание ностановлено. Но оно нетолько невостанокилось, но слизь износа теперь невысмаркивается, а она едёт в горло чем вызывает кашель и попёрхивание, иногда при физ. нагрузке, даже при ходбе я просто давлюсь ей. Теперь присоединилась аллергия, хоть противогаз носи. Лор наблюдает хроническое воспаление в носу, он даже колол какие- то противовосполительные уколы прямо в нос, но эффекта нет. Часто бывает фарингоспазм, появились приступы удушья, некоторые продукты стало трудно есть(сладкое, молочные, слизливые каши)появляется кашель и иногда вода и продукты "едут в нос""в носоглотку"незнаю как правильно обьяснить. Мне прописан Насобек, он прочищает нос от слиз (которая выходит только в горло)но ненадолго. Мне ставились и вазамоторный и аллергический риниты и хронический фарингит, аллергическую астму? ,трахеит? ,но лечение каторое назночается неэффективно. Жизнь изменилась, эти постоянное подкашливание и отдышка при любой физ. нагрузке мне недают нормально работать и вообще жить. Ночью иногда просыпаюсь от того что недышу, вероятно восне закрываю рот, а нос то недышит, резко просыпаюсь и такое ощущение что крос безала- начинается сильная отдышка. В Апреле даже дошло до реанимации- сильно задыхалась. ЛорВрач сказал что незнает что такое такое самной и как лечить. А уже почти 5 лет такое состояние и только хуже стало.

Ответы

# 20:50 11-07-2008 Ольга 23Года…, обратиться
Спасибо большое, за то, что неостались равнодушным и ответили мне. У меня в городе есть клиника имени Семашко, там я и хотела поначалу сделать операцию хорошую, наверно как вы написали- "с помощью септопластики", но это дорого и пришлось делать простую, да и на приезд к вам нет средств, но всёровно спасибо, буду искать выход.