ЛОР

20:48 25-07-2008 / Виктор, обратиться

Примерно два месяца не могу залечить фарингит, он меня особо не беспокоет за исключением ухудшения общего состояния здоровья, стал чувствовать себя гораздо хуже.

С начало года лечюсь от хронического панкреатита и хронического холецистита с застоем желчи. Сдавал анализы на дисбактериоз, обнаружили гемолитическую е. coli и Хеликобактер которых лечил антибаитиками, насколько успешно пока не знаю, так как повторные анализы врач сказал сдать через пару месяцев.

Но, возвращаюсь к тому что беспокоет сейчас, то горло, сильного воспаления нет, но как я и писал есть ухудшение самочувствия. Лечился в основном полосканиями йодинолом и содой. Сдал анализ на посев из зева, и обнаружился обильный рост е. coli, кроме того до этого было отмечено грибковое поражение горла, которое лечил нистатином.

Сейчас Лор врач назначает лечение антибиотиками, говоря что это очень "плохая" болезнь, и может давать общее ухудшение состояния организма, и что е. coli нужно обязательно выкуривать из горла.

Так ли это? И обязательно личение антибиотиками? Тем более что мне назначили сразу 2 - Гентомицин и цефозалин (к ним она наиболее чувствительно по посеву).

Ответы

# 17:51 27-07-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Виктор, Вы находитесь на лечении у врача и с ним обсуждайте вопросы по лечению. Мы не обсуждаем назначения и мнения ваших врачей и не можем рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться к более опытному специалисту, но не заочно.