ЛОР

14:05 03-08-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня такая неприятная, и даже немного смешная ситуация. Дело в том, что мне еще год- полтора назад ЛОР сказала, что у меня большие(? )пробки и надо их вытаскивать(у меня эта проблема с детства, т. ч. периодически, как раз где- то раз в пол года- год мне их прочищают), но они, как она выразилась, очень сухие, поэтому их надо размачивать перекисью неделю, и потом только их вытаскивать. Но из- за того, что у меня работа связана с постоянными разъездами, график очень плотный, я не могла неделю размачивать эти несчастные пробки, и посетить врача. В итоге прошло уже больше года, сейчас время появилось и я решила все- таки прокапать перекись и дойти до врача, однако когда я закапала одно ухо, то потом всю ночь не спала из- за того, что там постоянно сильно кололо! Потом само прошло. Второе я даже не стала капать, что бы не попасть в такую же ситуацию опять. В связи с чем у меня 2 вопроса: 1. если долго не прочищать пробки в ушах, чем это чревато? и 2. Почему у меня сильно и главное долго болело ухо после какой- то перекиси? ?? Для меня это прсто загадка! До врача постараюсь добраться в ближайшее время, но буду Вам признательна, если ответите.

Ответы

# 17:51 03-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, Вам полезно знать, что серные пробки появляются при неграмотном туалете ушей. Подробнее о серных пробках, грамотном туалете ушей и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к лор– специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. netпечатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 21:28 03-08-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ конечно, но я спрашивала Вас не о причине возникновения серных пробок, а конкретно к чему может привести долгое нахождение серной пробки в ухе и почему у меня болело ухо, после того как по совету врача(! )я закапала в него перекись! А в ост. спасибо, буду знать.
# 07:56 04-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, если бы Вы не поленились заглянуть на рекомендованный сайт, то Вы бы узнали, что кожа слухового прохода двигается наружу и все выбрасывает из него - слуховой проход самоочищается. Поэтому, только Ваши неграмотные попытки "чистить уши" и приводят к заталкиванию серной массы в слуховой проход, где накапливаясь, серная пробка увеличивается и начинает травмировать кожу слухового прохода, что вызывает воспаление и болевые ощущения, с которыми Вы и познакомились. Теперь, Вам лучше, обратитесь к лор– специалисту.
# 14:23 04-08-2008 Аноним, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович! Была сегодня у более квалифицированного ЛОРа по знакомству, он сказал, что у меня ВООБЩЕ НЕТ никаких пробок! И как это понимать? )). .. ..
# 17:37 04-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, если бы у Вас не было проблем, то Вы и не обращались бы. Я всегда доверяю жалобам больных. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.