ЛОР

07:15 06-08-2008 / Евгений, обратиться

здравствуйте. у меня появляется типа как комок в глотке иногда. две недели назад он тоже был, но потом пропал. я сходил к лору, она осмотрела рот, но ничего плохого не нашла. вот сейчас комок(что- то типа того) снова появился. что это может быть и что делать

Ответы

# 08:04 06-08-2008 Евгений, обратиться
ну еще хочу добавить, что оно как бы сдавливает или душит, понять не могу, но не сильно. когда проглатываю слюну на секунд пять ощущение пропадает, а потом снова возвращается. также скажу, что совсем немного напухли лимфоузлы на шее, но уже меньше, чем тогда, когда ходил к лору. а насчет аэродинамики носа: у меня немного искривлена перегородка в носу, это может из- за этого?
# 08:22 06-08-2008 Евгений, обратиться
и еще добавлю. поначитался всяких статей в интернете насчет рака глотки или гортани, теперь вот боюсь. если лор при осмотре ничего плохого не заметил, значит и не должно быть такого?
# 12:18 06-08-2008 Евгений, обратиться
ну вот в данный момент у меня пропала легкая заложенность носа, а с ним и комок в горле. тоесть скорей всего это перегородка? просто раньше у меня не было комков в горле, а про искривление(приобретенное, кажется) я узнал еще 2 года назад