ЛОР

16:13 17-09-2001 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня следующий букет симптомов: непрерывный негромкий шум в ушах (более месяца), иногда с писком, "закладывает" уши (уже с неделю), слизистая рото- и носоглотки слегка воспалена ("закладывает" нос, в горле - назойливо сидящая слизь), иногда побаливает в височной области. Ни горло, ни уши не болят, температура нормальная, давление - тоже. К этому добавлю, что уже второй год уживаюсь с ВСД (по кардиальному типу) с потрясающей метеочувствительностью, и месяца два назад мне вправляли шейный позвонок (после чего три недели болели голова и глаза). Назревает вопрос: описанные вначале симптомы можно отнести к проявлениям дистонии на фоне мануальной терапии (встряска сосудов мозга) или же это катаральное воспаление евстахиевой трубы - нарушение её аэрации (как следствие сезонного воспаления слизистой)? Следует ли ожидать постепенного выздоровления или стоит эти "ушные" проблемы лечить. Если возможно, дайте, пожалуйста, ответ, отличный от "Вам следует обратиться к. .. "

Ответы

# 09:02 19-09-2001 not found, обратиться
описаные Вами симптомы могут быть вызваны обоими заболеваниями. Лучше всего, если Вы все- таки обратитесь к врачу, лучше всего - отоневрологу, например, в институт Бурденко,