ЛОР

20:11 20-08-2008 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйсто у меня вазамоторный ринит + гребень носовой перегородки слева + полипы, но сейчас меня беспокоят выделения из носа по утрам чуть- чуть желтоватые, но прозрачные и болит голова как будто сдавливает виски и заложенность носас правой стороны где полипы такое чувсто что там что- то мешает не дает хорошо высмаркаться, может быть это гайморит или нет? Заранее благодарю.

Ответы

# 20:58 20-08-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Svetlana, Вы описали хронический вазомоторный ринит осложненный полипозным риносинуситом, который в 100 раз опаснее гайморита, а воспалительный процесс из носа может прорваться в глаз или в головной мозг. Срочно обращайтесь к лор- специалистам