ЛОР

10:23 04-09-2008 / Ира, обратиться

Здравствуйте. уважаемый врач! Неделю назад у меня воспалилась задняя стенка горла(ларингит). Был лаящий кашель и пропадал голос. В зеркало посмотрела, на задней стенке горла покраснение с маленькими пупырышками серозного цвета. Вчера возник грудной кашель, бронхит с трудно отходимой мокротой. И заложило ухо, немного болит. Насморка не было. температуры тоже. 4 дня в начале заболевания принимала рементадин, граммидин, спрей в нос биопарокс, спрей в горло тера флю, и капли тонзилгон внутрь. Теплое питье, завариваю чистотел и пью, в малых дозах. После того как открылся кашель стала принимать АЦЦ. И купила капли в ухо отипакс. Я знаю что у меня на одном из уха имеется серная пробка, но не помню на каком? скажите пожалуйста я завтра собираюсь к врачу, можно ли посмотреть состяние уха если там есть серная пробка. Врач скорее всего потребует сначала удалить пробку? значит мне заранее нужно подготовится и какпать в оба уха перекись водорода по 8 раз в день в каждое ухо? Скажите пожалуйста правильно ли я все делаю? что еще необходимо? неужели врач мне пропишит антибиотик и целесообразно ли это? скажите пожалуйста, самое главное я не хочу перехода болезни в хроническую стадию, как этого добиться? не вредны ле все те лекарства которые я перечислила для организма? что мне делать? и врезультате чего это произошло? всегда слежу за своим организмом, стимулирую его, принимаю витамины, не курю, не пью, не переохлаждаюсь, мажу нос оксолинкой перед выходом на улицу. ))))

Ответы

# 18:17 04-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ира, похоже, что Ваше самолечение не помогает. Мы не сможем ответить на Ваши вопросы без осмотра - в слепую. Вы приняли правильное решение, - обратиться к лор- специалисту, но не заочно.
# 09:01 05-09-2008 Ира, обратиться
Уважаемый врач! я только что от платного врача гос. поликлиники. Дело в том что я неиз России. Выслушал и посмотрел. Сказал что ухо воспалено, но гноя нет. В парвом так же находится серная пробка, а левое воспалено. Горло нормально( чему я удивилась). Бронхи говорит должен послушать терапевт. Прописал капли нормакс в ухо. Диазолин таблетки 1т на ночь. Эрестал 1т 3 раза в день. Но он не сказал и я забыла спросить курс применения этх лекарств! скажите пожалуйста, я понимаю что все индивидуально, но все же каков курс применения всех этих лекарств? очень жду ответа! !! !
# 09:12 05-09-2008 Ира, обратиться
сейчас прочитала что диазолин антигистаминный препарат. Непонимаю с какой целью он назначил его? у меня ведь не аллергический отит. Скажите пожалуйста, а эрестал это антибиотик? да ксати диагноз он поставил острый левый катаральный отит.
# 07:44 08-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ира, Вы находитесь на лечение у врача и с ним обсуждайте вопросы по лечению. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей. Вы можете обратиться и к более опытному специалисту, но не заочно.
# 15:18 04-10-2009 Евгения, обратиться
Добрый день!
В четверг (1.10.09) почувствовала першение в горле, стала поласкать раствором фурацилина. В пятницу боль в горле усилилась. Стала поласкать настойкой календулы, раствором яблочного уксуса, рассасывать таблетки шалфея и септолете, пить АЦЦ и арбидол, а также капать в нос ринофлуимуцил. В субботу острая боль возникала при чихании и откашливании, начал постепенно появляться кашель. Сегодня обнаружила сильную заложенность носа и ухо стало стрелять. От уха воспользовалась фитосвечами, стало немного легче. Ко всему списку лекарств добавила паровую ванну с эвкалиптом. На протяжении всех дней болезни температура скачет, но не поднимается выше 37,2. Скажите пожалуйста, на такой стадии заболевания и с такими симптомами что делать? И вообще как диагностировать данные симптомы? Список препаратов оставлять или к нему добавить что-то? Боюсь начинать пить антибиотики, да и какие из них тоже не знаю. 10 дней назад (с момента болезни) пропила Сумамед (были теже симптомы, но не с таким развитием!). Стоит ли ещё пить какие-нибудь атибиотики? Вызвать врача на дом не могу, так как не имею постоянной прописки, а вызывать платного ОЧЕНЬ дорого. Как дальше действовать?
Спасибо заранее за ответ.
С уважением, Евгения.