ЛОР

18:56 15-09-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с Вами по поводу назначенного мне лечения. После купания в реке попала вода в ухо. Ухо заложило, снизился слух и голова "как в скафандре". Врач сказал, что у меня дыра в барабанной перепонке около стенки. Назначение: ровамицин, диоксидин - промывание, отофа, отривин в нос. 10 дней лечилась, все прошло. Выписали, но сказали что слух восстановится позже, пока лекарство рассосется. Если нет, то продуть надо будет через нос. И вот через 2 недели ночью у меня потекла жидкость из уха. Другой врач назначил: циклоферон, диоксидин с суспензией гидрокортизона, кальция глюконат внутривенно, кваревание, linco. .? с новокаином. По поводу вторичного лечения всегда приходят сомнения. Время идет болезнь не уходит. Пожалуйста ответьте, правильно ли назначено лечение и что еще мне необходимо сделать. С уважением, Наталья.

Ответы

# 20:23 15-09-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, наличие дырки в барабанной перепонке указывает на хронический гнойный средний отит, при котором в дальних полостях среднего уха (полость антрума) сохраняется гнойный процесс, который требует только хирургического лечения, о чем известно более 120 лет. Самым щадящим способом такого лечения является Антродренаж. Подробнее о хрониечском гнойном среднем отите и методе Антродренажа смотрите на сайте http: // www. airsilver. net А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!