ЛОР

22:29 23-10-2008 / Андрей, обратиться

Запах изо рта. Тонзиллит?

Уже давно мучает запах изо рта. Недавно начал связывать его с ощущением "комка в горле" (Сухую пищу (кура, хлеб) иногда приходится "переглатывать"). Сам комок не проходит, его нельзя проглатить, ощущаю его постоянно.

Полость рта санирована в частной поликлинике. Предполагал сначала, что это связано с тиреоидитом, т. к. делал узи щитовидки, но по анализам все в норме (ТТГ, Т3, Т4, Анти- ТПО).

Из признаков тонзиллита только комок в горле и неприятный запах изо рта.

Скажите, какие анализы крови мне нужно сдать, ПРЕЖДЕ чем идти на прием к ЛОР'у. Времени нет бегать по врачам, лишний раз ходить- сдавать анализы нет, а тут приду, и уже врачу легче будет поставить диагноз.

Ответы

# 00:13 16-11-2008 Наташа, обратиться
Здравствуйте! У меня постоянно дурной запах из горла, знаю, что это фарингит, чувствую какую- то слизь в горле, иногда отхаркивания серо- гнойного цвета, как лечить, чтобы запах ушел навсегда