ЛОР

23:07 28-10-2008 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! Раньше насморк и простуда проходили в течении недели. Лекарства при этом почти не принимал, разве что при большой температуре (вроде растворимых порошков Эфералган и т. п. ) Летом бывал незначительный насморк, который проходил с наступлением теплых дней. Жидкие выделения густели на третий день и насморк проходил максимум через 2 недели. Гормональные препараты никогда не принимал (возможно по незнанию, но навряд ли). На тампоны с йодом, мёдом и на капли "Эй- пи ви" (экстракт прополиса на ионизированной серебром воде) реагирую сильным и продолжительным чиханием со слезами. Уже более 2- х месяцев насморк не проходит и выделения жидкие. Можно ли лечиться "Кварцем" или ионизаторами воздуха. И какой примерный список противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу, т. к. наши врачи могут их и не знать. . . Спасибо за Ваш ответ буду пытаться найти хорошего ЛОР специалиста, но если такие и есть в нашем регионе, то к ним большие очереди, требуются время чтобы к ним попасть. А хотелось бы начать уже сейчас закапывать капли. Возможно что то можно принимать. . . Заранее благодарен!

Ответы

# 08:16 29-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Вячеслав, похоже на осложнение от простуды, в виде поражения пазух носа. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Подробнее о простудном насморке, осложнении на пазухи носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net и срочно обратитесь к лор- специалисту
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. netпечатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!