ЛОР

12:28 06-11-2008 / Olga A, обратиться

Здравствуйте доктор! последние три месяца у меня часто воспаляется горло. После бак. посева, у меня нашли золотистый стафилакок, я пролечилась полосканием горла антибиотиком Cefazolin с фурацилином 10 дней, после окончания лечения, начало першить в горле, врач назначил лечение от молочницы, сейчас пью нистатин уже 9 дней, немного першение прошло, но краснота горла и сухость осталась и першение в течение дня, появляется после того как поем. Я думаю что у меня не молочница, а фарингит, посоветуйте как лечиться дальше. Я полоскаю горло также шалфеем и содой. Жду вашего ответа. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 17:04 06-11-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Olga, похоже на хронический фарингит, который завивист от ротового дыхания по ночам - во сне. В таком случае, надо наладить носовое дыхание и в этот период (по ночам). Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 14:59 07-11-2008 Дмитрий, обратиться
Уважаемый доктор! Я просто уже незнаю что мне делать с кандидозом. Он у меня обнаружен в желудке, в ротовой полости и на головке полового органа. У меня сухость во рту, левая слюнная железа при разговоре фактически не выделяет слюну и это сопровождается коликами (т. е. резанием). Когда я ем слюна фантаном бьет. Язык всегда покрыт творожистым налетом. Со рта всегда пахнет кисломолочным. А когда что нибудь поем запах усиливается, а если сыр то вобще труба. Пожалуйста помогите. Я просто не знаю куда обратится. Я сам в Уфе живу. Спасибо