ЛОР

11:24 04-12-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор. Уже года 2 меня беспокоит заложенность носа. Когда утром просыпаюсь всегда заложена или правая, или левая часть(взависимости от того на каком боку спишь). При этом с носа не течёт и почти ничего не высмаркивается. Хотя бывает, что по задней стенке горла стекает слизь. Потом в течении дня вро де бы всё не плохо, но всё равно чувствуется, что нос дышит не в полную силу, а тяжеловато. Для сравнения- если закапать какие- то сосудосуживающие препараты- сразу ощущение, что открылось дыхание, но это вредно. Насморк бывает часто раз в 1- 2 месяца.
С маленьким ребёнком всё не могу дойти до врача, а надо собраться. Подскажите хотя бы что это может быть и возможно ли это вылечить без хирургического вмешательства. Спасибо.

Ответы

# 13:25 04-12-2008 Оксана, обратиться
Хочу добавить к вышесказанному- заметила, что встаю утром с заложенным носом, а когда иду в ванную принимать душ- от горячей воды(стоит только ноги облить) сразу в носу как- будто расширяется что- то и становится легко дышать.