ЛОР

21:19 06-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Дочка первый раз заболела в 2года7мес, началось с заложенности носа, потом горло и уши, темпиратура 39 была по ночам (3ночи).
горло вылечили за 3дня, уши воспалялись по очереди, но за неделю вылечели, а вот с носом мучались 5 недель. Соплей не было, но дышать она им не могла. Промывали мирамистином, капали и брызгали: називин, виброцил, протаргол, изофра, полидекса - никакого эффекта. Пили эриус (сказали что аллергия)- Это все врач прописывал. Потом занялась самолечением: промывала ромашкой, после чего дочка начинала чихать и из носа выскакивали сопли (белые) и капала мед (1:1 с водой), облегчение настало, но не полностью,когда спит, на улице или в больших помещениях дышит носом, как приходим домой начинает "хрюкать" и дышать ртом. продолжается это уже второй месяц. Дома постоянно работает очиститель воздуха.
сморкатся дочка не умеет, откачиваю сопли посли промывания, но их практически нет.
ЛОР осматривал - отек слизистой и слизь на задней стенке.

Ответы

# 21:42 06-12-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо за консультацию