ЛОР

09:59 22-12-2008 / Kirill, обратиться

Делал мазок из ушей - нашли
1) Enterococus falcalis стадия роста IV
2) Acinetobacter lwoffi стадия роста III
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Биохимия - то что не в норме
АЛТ 93 ед.л при норме до 41
АСТ 32 ед.л при норме до 40 - в норме
Холестерин 11,3 (в 2004 было порядка 9,6)
СОЭ 15 при норме до 10

Назначили
1. Зитролид 500мг х 1 раз в день х 6 дней
2. Анауран 3капли х 3 раза день х 7дней

Вопросы
1. Не сильно ли большая дозировка Зитролид? Мощный антибиотик учитывая состояние печени АЛТ 93 ед.л при норме до 41?
2. Вообще лечение адекватно? Просто в результатах мазка указаны другие совсем антибиотики.
3. Что за заразу нашли, откуда она? Никогда отитом не болел, только последний год начались проблемы с ушами, до того горло было бронхиты, тонзилиты, ларингиты. Но до этой осени года 2 считай не болел.

Ответы

# 16:58 22-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Kirill, Вы находитесь на лечении у врача и с ним надо обсуждать вопросы по лечению. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не можем давать рекомендации без осмотра - в слепую. Вы можете обратиться и к более опытному специалисту, но не заочно. Похоже на заболевание кожи слухового прохода. Подробнее о заболевании слухового прохода и доврачебной помощи сотрите на сайте http://www.airsilver.net.
# 07:20 23-12-2008 Kirill, обратиться
>Похоже на заболевание кожи слухового прохода
У меня подобные предположения, на лице и за ушами, в ушах, на голове под волосами у меня есть очаговые участки где кожа краснеет и шелушиться типа коростами, похоже все это переместилось внутрь уха. Из него периодтчески отходяь большие пробки похожие скорее на отторжение кожи чем просто пробки.