ЛОР

17:17 03-01-2009 / Дарья, обратиться

Добрый день, доктор! С Новым Годом Вас! Буквально перед праздником я отмечала получение водительских прав. На следующий день проснулась с заложенными ушами (хожу в шапке) . Болей никаких не было. Правда, в тот день у меня было пищевое отравление - не могла пить даже воду. Левое ухо постепенно прошло, а правое - нет. Посетила 31 числа доктора. Левое - в хорошем состоянии, а правое она попыталась мне промыть, но я почувствовала боль. После этого, осмотрев еще раз, доктор поставила диагноз "отит". Боли нет до сих пор. Прописали мне ципролет, кларитин, нафтизин и капли "ципромед" в правое ухо. В первый день при закапывании было дико больно, а теперь почти неощутимо (только заполненность чувствуется). Меня беспокоит заложенность, которая не проходит. Она то слабеет, то закладываеет и второе ухо. Лечусь уже третий день.Температуры нет, но в сам праздник и 1 января я чувствовала себя абсолютно обессиленной и ужасно хотелось спать оба дня. Подскажите,с чем может быть связана заложенность?

Ответы

# 17:31 03-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Дарья, причин для заложенности ушей много и каждая требует своего лечения. Вам уже поставлен диагноз и Вы находитесь на лечении, которое и следует выполнять. По вопросам Вашего заболевания и лечения следует обращаться к Вашему доктору, которого всегда можете найти по телефонам клиники. где он работает. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не можем ставить диагноз и назначать лечение без осмотра - в слепую. Подробнее о заложенности ушей и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете обратиться и к более опытному лор-специалисту. но не заочно. С Новым Годом Вас!