ЛОР

22:33 03-01-2009 / Павел, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год, вес 93 кг рост 185.
примерно 2 месяца назад переболел простудой, был сильно заложен нос, кашель, болело горло, пожже появилось чувство заложенности в в левом ухе ,потом самостоятельно вылечив простуду стал ощущать при заложеном носе непонятное чувство в ушах(будто воздух ходит когда дышу) Обратился в поликлинику к врачу, он поставил диагноз тубоотит
перепонки втянутые,целые
назначили:
Тизин в нос по 5 капель 3 раза в день
ципромед в уши по 3 раза
пастилки септолете
ходил на физиолечение 5 раз на прогревание ушей
через неделю мне повторно назничили
тизин
вместо ципромеда капли нормакс
пропил амоксициллин 5 дней
3 раза ходил на прогревание носа
также 4 дня пользовался биопароксом в нос

Сеичас пока капаю капли в нос в плане ушей чувствую себя неплохо, но если нос опять закладывает то шум в ушах иногда возвращается
также последние 3 дня иногда когда начинаю чтонибудь жевать и глотать появляется какбы давление в голове(сложно описать ощущение) причём чем больше жеватеьных движений я делаю тем сильнее оно нарастает.
я прочитал в интернете что при тубоотите закапывают в нос 2% раствор нафтизина но врач назначила тизин
Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать дальше? Правильные ли лекарства я применяю? Возможно ещё стоит использовать ккакиенебудь другие лекартва?

Ответы

# 19:12 14-04-2009 ТАНЯ, обратиться
ЗДРАВСТВУТЕ ! МОЕЙ ДОЧЕРИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ " ТУБООТИТ" ХОТЯ НОСОГЛОТКА И УШИ БЫЛИ ЧИСТЫМИ , НА ТОТ МОМЕНТ , НЕБЫЛО АРЕСПИРАНТУРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ . У НЕЕ ОТ СИЛЬНЫХ ЗВУКОВ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ГОЛОВА КОТОРАЯ ПЕРЕХОДИТ В БОЛЬ УШЕЙ, И ИНОГДА ПОДЫМАЕТСЯ НЕБОЛЬШАЯ ТЕМПЕРАТУРА. НАЗНАЧИЛИ ЭЛЕКТРОФОРЕЗ , НОРМАКС И НЕУРОБЕКС. БОЛИ НЕМНОГО ПРОХОДЯТ НО ПОТОМ ОПЯТЬ ВОЗОБНОВЛЯЮТСЯ. МОЖЕТ ЧТОТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ. Я СЛЫШАЛА О КАПЛЯХ ОТИПАКС , КАК ВЫ ДУМАЕТЕ МОЖНО ЛИ ПОПРОБОВАТЬ ?
# 19:08 27-05-2011 Андрей, обратиться
заложено ухо правое , что делать ?