ЛОР

03:21 04-01-2009 / Дарина, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Уже где-то полтора года с периодичностью месяц-полтора у меня воспаляются подчелюстные миндалины и болят. Перед каждым воспалением появляется дискомфорт в горле (ощущение комка волос, застрявшего в горле, который невозможно проглотить). Анализ крови не показывает никакого воспалительного процесса в организме, делала УЗИ подчелюстных лимфоузлов - увеличены, но нет ничего в них подозрительного (простите, незнаю как правильно сказать по-медицински). Каждый раз хожу в больницу - врач промывает горло(дезмистин+декасан+эм.гидрокортизона+хлорофилипт спиртовой), примерно 7-10 процедур и каждый раз вымывается гной. Часто болею (вот и сейчас заболела - температура 37, нос заложен, лимфоузлы воспалены и болят. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, что за неприятность такая? Я очень переживаю, а врач уже не знает чем лечить, как и что со мной...Заранее очень благодарна!

Ответы

# 03:24 04-01-2009 Дарина, обратиться
Прошу прощения, я не правильно немножко выразилась. Написала, что воспаляются подчелюстные миндалины и болят, а воспаляются ЛИМФОУЗЛЫ
# 14:43 05-01-2009 Дарина, обратиться
Добрый День! Очень благодарна Вам Ульянов Ю.П. за ответ. Подскажите, доктор, пожалуйста, как можно привести в порядок защитные свойства носа? Для этого нужно делать какие-то процедуры (кстати, "кукушку" в моём случае делать можно?), пить таблетки или мази справиться могут? Чем это лечится? Спасибо Вам огромное за то, что помагаете людям!