ЛОР

18:27 10-01-2009 / Михаил, обратиться

Добрый день уважаемые специалисты!
У меня заложило правое ухо-точно такое же ощущение бывает, когда в ухо попадает вода при купании, но в этом случае достаточно потрясти головой и капли воды "вытекают".
А в моей ситуации этот метод не помогает ( хотя такое уже было пару раз "метод потрясывания головой" помогал), если какой нибудь другой способ "прочистить ухо" самостоятельно не прибигая к помощи специалиста в поликлинике? (Возможно какие нибудь капли или полить теплой водой?..)
Очень надеюсь на Ваш скорый ответ!!

Ответы

# 19:14 10-01-2009 Лилия, обратиться
Михаил! Попробуйте борную кислоту в жидком виде, в скляночке, нагреть в горячей воде и закапать в заложенное ухо несколько капелек тёплой борной, может помочь.
# 19:41 10-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Михаил, причин для заложенности уха много и каждая требует своего лечения. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Подробнее о серной пробке в ухе и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту, но не заочно.
Дорогая Лилия, борная кислота во всем Мире признана ядовитой и запрещена к применению. Надо хорошо знать, что Вы советуете!