ЛОР

14:00 16-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня порядка 2-х месяцев переодический ощущается зуд в ушах. Вызывает дискомфорт, особенно по ночам. Показывалась ЛОРу. Внешне ничего плохого не обнаружил. Прописала Дюфлюкан и капать 7 дней кандибиотик. Я прокапала только 5 дней и не 3-4 раза в день, а 2 раза в день (так получилось). На пятый день жжение и зуд усилились, и я перестала капать. Прошло дней 10, зуд возобновился (в прасом ухе больше). Хочу повторить курс, но уже выдержать временные и количественные рекомендации строго. Не повредит ли это мне или еще раз идти к врачу (что пока проблематично). Спасибо.

Ответы

# 15:04 16-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая gorina75, похоже на экзему кожи слухового прохода, которые бываю разные ( около 10 разновидностей) и каждая требует своего лечения. Подробнее о заболеваниях слухового прохода и доврачебной помощи сомнете на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 22:23 16-01-2009 доктор Лесков…, обратиться
Лучше сходить к врачу еще раз, еще лучше - сдать при визите к докт ру мазок из слухового прохода на грибковую и бактериальную флору - тогда по крайней мере вы будете уверены в результатах лечения