ЛОР

23:23 26-01-2009 / Заложенный Нос…, обратиться

Здравствуйте,док. Пишу вам от отчаяния с Апреля 2007 года стало постоянно закладывать нос.Был в одной клинике(летом) диагноз - аллергический ринит. Лазером прижигали как я понял носовые раковины - не помогло. Этой осенью обратился в другую клинику диагноз - вазомоторный ринит. Cтали делать радиоволновую операцию тоже на раковинах - не помогло. После этого диагноз изменили на вазомоторный риносинусит и назначили промывания каким то раствором. После 4(подряд) - промываний вообще никакого эффекта. Медсестра сказала что раз нету эффекта вообще никакого следует идти на консультацию еще раз и искать что то другое. НЕ так давно стал капать нафтизин в те моменты когда уж совсем туго. Что скажете доктор? Я уже в отчаянии, думаю что так и буду капать нафтизин всю жизнь. В среду иду на осмотр и скажу там ей тоже самое. =(

Ответы

# 23:44 26-01-2009 заложенный нос…, обратиться
ошибка
с апреля 2008
# 08:44 27-01-2009 @аноним, обратиться
заложенный нос,
Анологичная ситуация, пользуюсь спреем 1,5 года.
Также предлагали убрать искривление перегородок.
# 21:31 27-01-2009 Аноним, обратиться
я применяю капли меньше недели.не думаю что вазомоторный риносинусит от сосудосуживающих

и почему доктор у вас на все вопросы 1 и тот же ответ с рекламой своего сайта? первая часть ответа только отвечает на проблему.