ЛОР

13:33 27-01-2009 / Юлия Б., обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с 21.01. у меня начался гайморит, сделала снимки - уровень жидкости (до половины гаймаровой пазухи), плюс сейчас у меня о.бронхит, принимаю назначен курс лечения от бронхита - ровамецин(3 млн.утром и вечером, лазалван - 3 р\день; флуимуцил (600) - 1 р\день; витамины, имунал по схеме, ЛОР к этому еще добавила - синупред 3 р\день.
Сейчас хожу к ЛОРу, проделывем процедуру с каким-то лекарством на спице вставляем в соустье(короче, соустье раскрылось, отток гноя пошел. На выходных проделлывала рекомендации ЛОРа - 5 р\день проводила тампонирование (на ват.палочку капала виброцил и вставляла в носовой ход до упора, плюс закапываю(в коленнолоктевой позе) Ринофлуимуцил и Полидексу (второе через 30 мин. после первого) гноя стало значит. меньше слизи больше. Вчера сделала снимки повторные, лобные пазухи чистые, гаймарова пазуха полностью затемнена, уровня жидкости нет. ЛОР настаивает на пункции, а я очень не хочу, т.к. наслышана, что стоит один раз сделать и потом все будет повяторятся ежегодно. Для меня это первый гайморит, очень не хотелось бы пунктироваться - помогите!!! Может ли помочь "кукушка" в моем случае? Я принимаю антибиотики сегодня 8й день, стоит ли продлить??? заранее благодарна!

Ответы

# 08:11 03-02-2009 Аноним, обратиться
Ульянов Ю.П.,
вместо ответа - спам и реклама своего сайта. надоели!!