ЛОР

15:04 28-01-2009 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте.

Был на приему у ЛОРа, мне поставили диагноз хронический евстахеид и перфорация барабанной перепонки. Причем в довольно запущеной стадии. Врач сказала, попробуем поечить, но шансы вылечить не очень велики. Сейчас заканчиваю курс, прописанный врачем (Полидекса в ухо, гидрокартизон суспензия на ночь в ухо, АТФ, витамины), но что то существенного улучшения не замечено.
Скажите пожалуста, существуют ли кардинальные методы лечения хронического евстахеита?
Слышал, что закачивают гидрокартизон во внутреннее ухо.

Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:55 28-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Дмитрий, Вам следует знать, что перфорация в барабанной перепонке указывает на хронический гнойный средний отит, которые подлежит только хирургическому лечению, о чем известно уже более 120 лет. Это обусловлено тем, что в среднем ухе имеется полость антрума недоступная для лечения без операции, где гной сохраняется пожизненно угрожая прорваться в головной мозг.
Лекарственное лечение только вырабатывает у гноя в антруме устойчивость к этим лекарствам и тогда, гной становиться особенно агрессивным. При обострении, гной может прорваться в головной мозг, вызвать паралич лицевого нерва или головокружения со рвотой. Обострения провоцирует простуда, попадание воды в ухо и охлаждение после мытья головы.
Типовой операцией по скорой помощи – по жизненным показаниям, является радикальная операция ( по вашему долбежка), которая разрушает все среднее ухо с потерей слуха. Тимпанопластика более щадящая, поскольку стремиться восстановить слух, но излечение хронического гнойного воспалительного процесса в ухе и восстановление слуха всегда проблематичны. По Вашему описанию, планируется восстановить барабанную перепонку без удаления хронического гнойного воспаления в ухе, что, к сожалению, применяют в коммерческой медицине, но совершенно не оправдано.
Сегодня мы владеем Самым щадящим способом хирургического лечения таких заболеваний, - методом Антродренажа, который позволяет вылечить хроническое гнойное воспалении в среднем ухе не разрушая ухо, что реально позволяет затем восстановить барабанную перепонку и слух. Подробнее смотрите на сайте http://www.airsilver.net. и на страничке http://www.airsilver.net/ch13A.html. А лучше, обратитесь к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте.
# 13:42 11-02-2009 Виктор, обратиться
Здравствуйте. У меня хронический гнойный отит теперь на оба уха. Слуховой проход очищают от гноя тщательно, до прекращения вспенивания перекиси водорода,затем капаю диоксидин и держу 10мин.промываю йодинолом. Врачь выписал гидрокартизоновую мазь,закладывать вмести с йодынолом в ухо.Выделения имеют красноватый оттенок. Болею часто. Теперь назначили мне Тридерм - дорого. Может есть другое более лучшее лечение?
# 20:09 18-02-2009 Досбол, обратиться
Здравствуйте! пожалуйста подскажите адрес вашего сайта!!!
я хотел бы посмотреть в какие клиники Москвы нужно обращаться к Ушных Профессорам
Ульянов Ю.П.,