ЛОР

16:22 15-10-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я сама не знаю, что со мной. Уже третий день очень болит ухо. Боль резкая, острая. Невозможно прикоснуться к уху. Такое впечатление будто внутри бегает свинцовый шарик. При малейшем движении пронизывает острая боль. Принимала стрептоциц и анальгин. От анальгина становится только хуже(начинает болеть годова). Уважаемый доктор не могли бы вы поставить мне хотя бы приблизительный диагноз, и посоветовать лечение. С благодарностью и надеждой. .. .

Ответы

# 23:39 15-10-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Вероятно фурункул наружного слухового прохода. В ухо на турунде спирт + лидокаин + димексид (до 1/ 4 общего объема лекарства). Обязательно к ЛОР врачу, анетибиотики и постельный режим может он рекомендовать, если гнойник не прорвется на 4- 5 день.