ЛОР

22:25 17-02-2009 / patient, обратиться

Здравствуйте! У меня перфорация в барабанной перепонке уже около 15 лет. Периодически бывают обострения с выделением жидкости (обычно после чистки "с усердием"), шум в ухе. Решила провести профилактику каплями "Отофа" (до этого не применяла), на 5 день появилось чувство заложенности и дискомфорта. Перестала капать и началось прям настоящее воспаление: за мочкой надулась шишка, по ночам течет из уха. Температуры нет. Я не хочу делать операцию!!!
Посоветуйте что-нибудь действенное.

Ответы

# 00:28 18-02-2009 fiollka, обратиться
Срочно к отолорингологу, придется идти платно, операция вам не нужна а помощь окажут ничего не буду советовать так как Вы себе самолечением уже навредили, там Вам сделают промывание и я не скажу чем и придется Вам следовать рекомендуемому там лечению.
# 19:29 18-02-2009 fiollka,, обратиться
Спасибо! Уже сходила, но промывание не делали. . Назначили "сумамед" и закапывать гидрокортизол-суспензия (!?).На прием через день
Лучше бы промыли, меня нервируют засохшие корки.