ЛОР

22:29 22-02-2009 / Полина, обратиться

Добрый вечер! У моей старшей сестры (29 лет) такая проблема: На протяжении уже нескольких лет она периодически более простудой, то есть не успеет подлечиться, как снова температура (небольшая), насморк, носоглотка. при чём температура в течнии дня то есть, то нет. Мы все уже настолько привыкли к этому её состоянию, что даже не воспринимаем её как болеющую (просто от того, что всё это стало очень привычным, к сожалению). Она стоит на учёте у нашего ЛОРа, но никто ничего вразумительного не говорит. Думали, что виной всему гланды. Вырезали. Ничего не изменилось. Я очень переживаю за неё. Неужели у неё на столько ослабленный иммунитет?? Подскажите, в чём может быть причина, хотя бы приблизительно... Как нам лечить её?? Что делать?? Она очень хочет родить ребёнка, но боится, что её постоянные простуды как-то отразятся на малыше и опять же на её слабеньком здоровье. Я уже не знаю где искать помощи и совета. Помогите. я её очень люблю, но чем помочь не знаю. Ведь её состояние не нормально... :-( (((

Ответы

# 22:51 22-02-2009 monika, обратиться
Здравствуйте, Полина!
Вашу сестру надо не лечить, а учить быть здоровой - это разные вещи.
Вы правильно сказали - у нее ослабленный иммунитет и именно это является причиной частых болезней.
Иммунитет - это единственная "панацея" и его не надо "лечить".
Пишу Вам несколько ссылок - "сходите" и почитайте.
Напоследок фраза от Мирзакарима Норбекова: "Геморрой надо сначала в голове лечить, а потом он уже во всех остальных местах проходит"...
http://bionutrition.ru/start.php
http://bionutrition.ru/articles.php?id=7
Появятся вопросы - пишите на monikalev@nm.ru