ЛОР

19:09 01-03-2009 / оксана, обратиться

Возможно ли вылечить хронический тонзиллит и часто рецидивирующую ангину? Сыну всего 4 года, где-то 1,5 года назад на гландах стали появляться гнойнички. С тех пор перепробовали столько всего ( арбидол, пртефлазит,ангин-хеель с лимфомиазотом, иов-малыш, энгистол, имупрет(пошла аддергия). По мазку из носа определили стафолакок эпидермис 10^4, по зеву-Эйшерихия коли (проблемы по гастроентерологии). Кроме ИРС-19 ЛОР в поликлинике ничего не назначила. У ребёнка чуть ли не каждые 10 дней идут огромные гнойники на миндалинах и гландах, а на гортани гнойник толщиной в палец и даёт огромную температуру. Это дело ничем не выполаскивается,я и брызгала хлорофилиптом и орасептом и сын рассасывал декатилен- ничего не помагает. Единственное от лисобакта гнойники на гландах убираются хорошо, а на гортани-никак. В частной клинике поставили диагноз "ангина в анамнезе" и "хронический тонзиллит"-назначили "Имупрет" на который пошла аллергия (пятна). Эта гадость убирается только Аугментином+рассасывание лисобакта. Но сына жалко! Может есть какой-то другой вариант? Может стоит попробовать Пиобактериофаг-назначила иммунолог? Как часто его можно принимать? У сына был острый аденоидит,но после ИОВ-малыш он почти прошёл.

Ответы

# 20:32 01-03-2009 Вадим, обратиться
Оксана, найдите пожалуйста меня в "Одноклассниках" Вадим Макаренко 50 лет Украина Николаев. Не сомневаюсь, вы быстро, сами, без лекарств поможете ребёнку.
# 11:17 02-03-2009 @аноним, обратиться
Вадим,
Не подскажетели как можно вылечить тонлизил без лекарств. Мне 28 лет, у меня хронический тонзиллит. В последнее время беспокоит комок в горле, как будто там что то есть, обращалась к лору, назначил полоскание и витамины. Но это ощущение никуда не уходит....
# 11:19 02-03-2009 @аноним, обратиться
Вадим,
Не подскажетели как можно вылечить тонлизил без лекарств. Мне 28 лет, у меня хронический тонзиллит. В последнее время беспокоит комок в горле, как будто там что то есть, обращалась к лору, назначил полоскание и витамины. Но это ощущение никуда не уходит....
# 18:20 18-03-2009 оксана, обратиться
Ответьте пожалуйста, неужели оксолиновая мазь-антибиотик? Педиатр советует смазывать ею сыну (4года) слизистую носа . Это не может привести к нарушению микрофлоры слизистой носа? Как долго её можно использовать?
# 18:39 19-03-2009 оксана, обратиться
У моего дяди 3 недели назад на шее,там где гланды ,слевой стороны выскочила огромная шишка величиной с куриное яйцо и была очень высокая температура. Через пару дней температура упала,а с шишкой стало твориться что-то странное:она то появлялась,то исчезала. Через 2,5 недели такая же шишка появилась и с другой стороны и тоже была очень высокая температура. Это может быть свинка? Или какая-нибудь инфекционная болезнь?
# 23:57 14-12-2009 ольга, обратиться
Вадим,
посоветуйте как вылечить хронический тонзиллит.
# 23:42 02-01-2010 pumec, обратиться
у ребенка постоянные ангины, до 8 раз в год, на бак посеве энтерококк, пили флемоксин, ликопид, линекс-раньше помогало,теперь эффекта почти нет,что можно предпринять?
# 20:57 07-01-2010 ольга, pumec,…, обратиться
Если хотите забыть об ангине, зайдите ко мне на страницу в "Одноклассниках", и там всё выложено, что необходимо делать, чтобы ангина не мучила вас.
"Одноклассники". Вадим Макаренко 51 год Николаев
# 11:57 26-01-2010 Ольга, обратиться
Оксана! Посев нужно делать с чувствительностью к антибиотикам, а также можно и с чувствительностью к биопрепаратам (бактрериофагам). Сдавать этот анализ желательно в период ремиссии, то есть не при остром течении, и с момента приема антибиотиков и антибактериальных средств должно пройти дней 14, иначе будут не показательные результаты. Далее с этими анализами (с выявленной чувствительностью) нужно сходить к инфекционисту, Уж в детской больнице такие наверняуа имеются. Он лучше всего подберет лечение, иначе вы можете целое состояние выкинуть на лекарства, а ни одно из них не поможет.
Еще обязательно к лору на консультацию и возможно лечение. Заднюю стенку, например (фарингит), прижигают нитратом серебра, если это возможно в вашем случае.
Педиатры эти вещи не вылечат, вам нужны - инфекционист и лор.