ЛОР

23:39 24-03-2009 / алла, обратиться

Страдаю непонятным кашлем в течение 10 лет. Кашель щекочущий по обеим сторонам носоглотки. Такое чувство, что там что-то щекочет и шевелится. Естественно, в ответ появляется дикий кашель. Появляется комок густой слизи в это время. Сверху в носоглотке чувство сильного воспаления. Никакого царапанья, как при обычном фарингите нет и не бывает. Общее состояние можно описать так, что когда захлебываешься водой через нос, то это чувство очень похоже. Максимум, что ставят доктора: хрон. фарингит. К врачу обращалась неоднократно, но кроме советов полоскать горло, что и делала, использовать ингалипт, я не получала. Мне ничего не помогло. По собств. инициативе сделала посев из зева. Высеялся гемол. стаффилокок - дважды. И на чувствительность. Теперь лечу антибиотиком Амикацин. Поможет ли это, не знаю. Учитывая длительность этой болезни, я не только устала, последние 4 месяца я не сплю по этой причине. ЛЮДИ, если кто может, помогите!!!

Ответы

# 23:48 24-03-2009 marina, обратиться
obiknovenniy allergicheskiy kashel,poprobuite tabl.ot allergii ili ukoli