ЛОР

22:19 27-03-2009 / Елена, обратиться

Здраствуйте.Моему сыну 15 лет.У него хронический лимфоденит.Сейчас после болезни(ОРВИ)началась гнойная ангина а может и герписная,мы пили Флемоксин салютап,Хемомецил,Горло обрабатываем люголем уже 5 тый день,гной так и появляется.Температуры нет и небыло.что делать?

Ответы

# 22:19 27-05-2009 Светлана…, обратиться
Я не врач. Но на своем горьком опыте знаю, что возможно, повторяю, возможно это стафилоккок золотистый. чтобы это отсеять надо сдать мазок из гортани. Мой сын (5лет) через подобное прошел. Без температуры, без жалоб на боль в горле. просто однажды вызвали с детских сад с работы. У сына поднялось давление, медсестра в саду вызвала скорую. Те ахнули, увидев его горло.. все в жутких гнойных налетах.. госпитализировали. В итоге с больницы мы ушли, мне показалось, что леча не то. Т.к. я просили обратить внимание на его частую ходьбу в туалет: через каждые 5-10 мин.
В пол-ке сдали мазок из гортани. Д-з стафиллоккок золотистый... как давно он начал расти не знаю, но точно знаю сыну дало в первую очередь на почки...