ЛОР

22:46 29-03-2009 / катерина…, обратиться

У меня в 24 года выявили по рентгену гайморит.Есть искривление носовой перегородки.Назначили антибиотики (амоксиклав) и далее прокол.Я пропила антибиотики.а вот на прокол не пришла.Побоялась.И гной вышел.И вот прошло 4 года и мне опять стало плохо.Сначала выскочил фурункул под бровями и пропила сумамед и тут гайморит обострился..вернее среагировал на сумамед антибиотик и гной застрял в левой ноздре.Я выдуть гной не могу.голова разболелась.Дышать не могу-трудно!Что делать?бежать срочно на прокол?Состояние ухудшается...

Ответы

# 12:57 30-03-2009 ДИТЫНАХ, обратиться
ДА,не затягивайте с этим!
# 16:33 30-03-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Катерина, похоже на обострение хронического гнойного синусита, при котором, гной может прорваться в глаз или в головной мозг, поэтому, срочно покажитесь лор-специалисту. Поскольку искривление носовой перегородки часто приводит к хроническим синуситам, обсудите эту проблему с Вашим доктором и сообщите нам.
Подробнее о поражении пазух носа, искривлении носовой перегородки смотрите на сайте http://www.airsilver.net.
# 20:27 30-03-2009 катерина…, обратиться
Здравствуйте!Я уже сегодня была у ЛОР врача.Он осмотрел меня и назначил ренген гайморовых пазух.Завтра вот пойду.Скажите можно ли без прокола удалять гной с помощью лазеротерапии?
# 21:51 30-03-2009 Юлия, обратиться
Дорогая Катя!!! А если прокол зделают неудачно!!! И что тогда? Есть еще 1 вариант-прибор для выссасывания гноя через ноздри спецтрубочками!!! Сначала вливают жидкость в нос, а потом тянут из носа гной!!! Попробуйте!!! Удачи!!!