ЛОР

15:28 01-04-2009 / Юлия, обратиться

скажите, врач мне поставил диагноз хронический тонзиллит. временами беспокоит неприятный запах изо рта, чаще всего после переохлаждения ног или организма вцелом. Такие же симптомы возникают и у дочки 6 лет. Живем за городом. Скажите, чтомы можем предпринимать в домашних условиях, если не возможности посещать ЛОР врача для промываний?

Ответы

# 13:03 07-04-2009 Юлия, обратиться
Уважаемый Ульянов Ю.П.,

спасибо Вам большое за очень интерсный и подробный ответ! признаюсь, несколько неожиданную информцию я получила от Вас по поводу тонзиллита, пробок и носа... Вы правы, что с носом тоже есть неприятные ощущения, такие как периодическая сухость слизистой носа или наоборот, скопление слизи в уголках кончика носа, а бывают периодические жидкие прозрачные выделения слизи.. причем смена неприятных проявлений трудно объяснима какими-то внешними факторами! при всем этом в миндалинах порой образуются пробки, которые периодически выпадают сами или при помощи антисептиков. скажите, а как помочь с лечением носа в такой ситуации? Можно ли использовать мирамистин или другой антисептик? или же аквамарис, салин для промывания носа? Правильно ли я Вас поняла, что при излеченном носе перестанут образовываться и гнойные пробки с запахом в лакунах миндалин? А может стоит пропить курс антибиотиков каких-то, чтобы уничтожить патогенную флору в организме?