ЛОР

15:47 21-04-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом.
Мне 22 года. 4 года назад я стала замечать что мне трудно дышать носом.. вследствие самостоятельного долгого приема препарата Адрианол - заработала ринит, потом он стал хроническим. Примерно 8 месяцев назад мне делали операцию на перегородку носа.
Дыхание всеравно осталось затрудненным. Алергий у меня нет. Скоро будет операция на гланды,из за постоянных ангин. Врач сказал что возможно после их удаления стане легче.
Я вечно с платками, сморкаюсь постоянно. никаких физических нагрузок не могу перенести - голова начинает кружиться. даже быстро ходить тяжело - сразу нет воздуха. Нос то течет. то заложен. Порой до удушья. Мне страшно. Ходила ко многим врачам - денег уходит масса, а толку 0. Никто не может помочь. Один сказал что это вследствие сердечно сосуд. дистонии, другой - что не до конца расшили при операции на перегородку. Назначают кучу средств, но становится только хуже. Другой сказал просто - ну терпите....
Помогите... помогите не задохнуться :((

Ответы

# 02:34 23-04-2009 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. Получается - сначала нос, а потом миндалины?
Еще один вопрос: у меня есть знакомая, у неё у ребенка в 10 лет была похожая ситуация: он вообще перестал дышать носом потому что понял что это бесполезно и дышал только ртом. (вследствие постоянная сухость, он даже нормально спать не мог) у него тоже были частые ангины и пошло осложнение на уши (слава богу у меня этого нет) У его родителей руки опускались, ребенок не жил а просто существовал.
Самое что странное - после удаления миндалин восстановилось и дыхание и слух...
Я совсем растерялась...

Если это возможно, напишите Ваши координаты, как с Вами связаться и возможно ли с Вами начать лечение?

Боюсь, что если я начну врачу объяснять то что Вы мне сказали меня просто не поймут.

Очень надеюсь на Вашу помощь.
Жду ответа.