ЛОР

01:19 03-06-2009 / Юлия ., обратиться

Уважаемый доктор,
у моего мужа , начиная с 1995, отмечается снижение слуха на правое ухо .В детстве перенес отит с перфорацией барабанной перепонки. Периодически отиты повторяются.
На шумы в ушах и боли не жалуется .Работает на химическом производстве.Его мама страдает тугоухостью на оба уха.Наконец занялся обследованием : прошел аудиометрию, тимпанометрию и регистрацию вызванных электрических потенциалов головного мозга. Последнее обследование показало небольшие шумы в раионе слухового нерва. Назначен МРТ гипофиза и задней черепной ямки.Живем в Бельгии, ждать еще очень долго, очень волнуемся. Не могли Вы предположить диагноз, исходя из личного опыта? Заранее огромное спасибо.
Юлия .

Ответы

# 17:03 19-06-2009 Е.Гаров, обратиться
Уважаемая Юлия. Вашему мужу для прекращения обострений отита и улучшения слуха показана операция - тимпанопластика в специализированном отделении. Других видов лечения не существует!