ЛОР

19:03 09-11-2001 / Олег, обратиться

У дочки (7 лет) уже около месяца кашель. началось всё с постоянного подкашливания (соплей не было! ), теперь - кашель, иногда продуктивный. Но месяц - мне кажется, это много. Банки, горчичники, амбробене, амброгекса, бронхикум, бромгексин - результат - только продуктивность кашля. Мы с женой (про педиатра говорить не хочу - она разводит руками с умным видом) не знаем, что делать. Помогите советом! Заранее благодарны!

Ответы

# 14:18 11-11-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Часто причиной кашлы является гранулезный или боковой фарингит с разрастанием лимфоидной ткани на задней стенке глотки, которая и выфзывает першение, кашлевой толчек. Лучше всего в этом случае - криогенное воздействие в горле См. : kriol. boom. ru