ЛОР

17:07 12-11-2001 / Марат, обратиться

После правост. булёзного отита имею неизвестную жидкость в полости за барабанной перепонкой, что заглушает слух. Как можно заставить жидкость исчезнуть оттуда, например стечь вниз через евстахиеву трубу. ..

Ответы

# 18:37 18-11-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Эксудативный отит- целый раздел от ологии. Просто капать в нос нафтизин лежа ( открыть слуховую трубу, снять ее отечность), тавегил, затем массировать барабанную перепонку, надавливая на козелок. Вибромассаж перепонки, Продувание слуховой трубы с введением например гидрокортизона в трубу. Наконец ти мпанотомия - вскрытие перепонки или около нее барабанной полости для оттока ставят трубочку илди шпульку.