ЛОР

23:11 26-07-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. мне 30 лет. у меня сильное искривление носовой перегородки влево. иногда в груди ощущаю тяжесть слева, вроде как там все забито. справа свободно.и покашливание типа "кхе-кхе".ночью не кашлюю, спля спокойно. последнее время немного жжет грудную клетку сзади, но дома жарко. в этом году у меня было 4 общих наркоза, делали гинекологические операции. сегодня возникло ощущение, что там мокрота и хочется откашляться. недомоганий нет, в весе набираю, аппетит отличный. ничего нигде не немеет и не болит.
к тому, что почти не дышит левая ноздря, я почти привыкла. слизь из носа, соответственно уходит по горлу. при этом, во влажном климате (на море или в Ленинграде) мне дышится гораздо легче и о проблемах с дыханием я почти не вспоминаю.
биохимический и общий анализ крови хороший, ЭКГ тоже в норме, флюорография никаких патологий не выявила. зимой терапевт и хрипов не услышал. забыла сказать, что и покашливание слева.

Ответы

# 19:19 28-07-2009 Лариса, обратиться
дело в том, что у меня искривлена не хрящевая ткань, а костная. такие патологии исправляют лишь в челюстно-лицевой хирургии.