ЛОР

20:01 26-08-2009 / юрий, обратиться

Здравствуйте! У меня опухло ухо(началось три дня назад), ухудшился слух. Болит при надавливании, при движении скулами. Слегка повышена температура, а вчера вечером была 38. Раньше у меня уже опухало ухо, но проходило быстро и не болело (у меня аллергия на сладкое и от этого уши чешутся, возможно, я его расчесала). Большая просьба - посоветуйте что- нибудь, т. к. к врачу по месту жительства обратиться не могу, не имею мед. полиса.

Ответы

# 08:04 27-08-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Юрий, похоже на обострение хронического экзематозного наружного отита, который бывает разный и требует разного лечения, поэтому, требуется очная консультация лор-специалиста, которого, частным порядком, можно всегда найти. Подробнее об особенностях слухового прохода, его заболеваниях и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net.