banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ЛОР

17:09 04-09-2009 / Рената, обратиться

Можно ли капать камфорный спирт в уши? Я просто в шоке.. Моя бабушка рекомендовала мне эти капли, зашла в аптеку, там спросила фармацевта можно ли, в ответ мне: -Категорически нельзя!
Так вот я и думаю, :) меня что, бабушка чуть не убила?!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:56 29-11-2010 Алёна Сергеевна…, обратиться
Фармацевты не врачи!!! Вот что нельзя категорически делать, так это спрашивать у фармацевтов, чем можно лечиться. Да и бабушка тоже не профессионал в этом вопросе... Хотя камфорный спирт действительно можно капать уши. ЛОР-врачи довольно часто назначают закапывание камфорного спирта при отите. Нельзя закапывать спирт в ухо лишь когда есть перфорация барабанной перепонки (т.к. спирт сожжет слизистую при попадании во внутреннее ухо, и можно потерять слух), а это достоверно сможет определить только специалист!!! Поэтому желательно не заниматься самолечением, особенно закапывать спирт детям без осмотра врача!! Будьте здоровы и старайтесь брать рекомендации у грамотных специалистов, то есть у ВРАЧЕЙ, а не тётенек из аптек (у которых, порой, даже фармацевтического образования-то нет....)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru