ЛОР

22:15 23-11-2001 / (И.Б. 15590), обратиться

Zdravstvyite, pomogite pozaluista, zivy za granistei i tout takie spetsialisti, chto pomoch ne mogout.
Posle rozdeniia syna yze kak god bolit gorlo.
Vse by bilo nichego, esli bi ne obrazovalas malenkaia shishechka i ot tyda ne stali bi vihodit belue malenkie kousochki.
Vrach skazal, chto eto nichego strashnogo y vseh takoe est i eto proishodit iz- za nachih ze mikrobov vo rtou, nouzno tolko polaskanie rta.
Vot ia i poloschou yze 2 mesiasta, a sostoianie moe uhoudshilos, teper stali bolet yshi i etot beliy nalet s odnoi storoni obrazyetsia vse bolshe i bolshe , kogda zapolniaetsia polnostiu paz/ esli mozno tak skazat/ on vihodit na rouzou i opiat eti belie kouski. .. .
Chto delat ne znay, mne predstavliaetsia eto ochen serioznym, ranshe ved y menia takogo ne bylo.
Ne mogli by vi ob'iasnit chto eto , na skolko eto seriozno i kak eto lechitsia.
Izvinite za latinskie bukbi, net russkogo shrifta.
Zaranee blagodarna, Marianna

Ответы

# 04:30 24-11-2001 Аноним, обратиться
БЕЛЫЕ КУСОЧКИ - ЭТО НИЧТО ИНОЕ , КАК КАЗЕЗОНЫЕ ПРОБКИ(ГНОЙ) ИЗ МИНДАЛИН. СКОРЕЕ ВСЕГО У ВАС ТОНЗИЛИТ. СОВЕТУЮ ПОЛОСКАТЬ СОЛЕНОЙ ВОДОЙ(1Ч ЛОЖ НА СТАКАН ВОДЫ)ЭТО ДЛЯ ЛУЧШЕГО ВЫТЯГИВАНИЯ ЭТИХ САМЫХ КУСОЧКОВ, НУ И НЕ ПЛОХО БУДЕТ ПОЛОСКАТЬ ТРАВАМИ(РОМАШКА, КОРА ДУБА, И Т П) ДЛЯ СМЯЧЕНИЯ СЛИЗИСТОЙ. МОЖНО ПРОВЕСТИ КРИОТЕРАПИЮ(WWW. KRIOL. BOOM. RU) ВСЕГО ГОРЛА , НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ СТРАНЫ , ВОТ НАПРИМЕР В КАНАДЕ - КАЗАЛОСЬ БЫ ТАКАЯ ВЫСОКОРАЗВИТАЯ СТРАНА , А ОБ ЭТОЙ САМОЙ КРИОТЕРАПИИ ГОРЛА ДАЖЕ И НЕСЛЫШАЛИ. ПОСКОЛЬКУ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА С ГОРЛОМ И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЧУТЬ БОЛЕЕ ГОДА , ТО Я КАК ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН РОССИИ ПОСЕТИЛ ПЛАТНОГО ЛОРА , КОТОРЫЙ КАК И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ , ПРЕДЛОЖИЛ МАССУ ПЛАТНЫХ ПРОЦЕДУР И КОНЕЧНО ЖЕ НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ САМОМ ТОНЗИЛИТЕ , НО БУДЧИ В КАНАДЕ , ТОЖЕ ПОСЕТИЛ ВРАЧА , В НАДЕЖДЕ ПОЛУЧИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ, НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО - СЛОВА ВРАЧА ПРОСТО ПОВЕРГЛИ В ЛЕГКИЙ ШОК : -Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ИНФЕКЦИОННОГО В ВАШЕМ ГОРЛЕ , СКОРЕЕ ВСЕГО КАКАЯ ТО АЛЛЛЕРГИЯ - -- ВОТ ВАМ И ВЫСОКОРАЗВИТАЯ СТРАНА С ЛУЧШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ
# 07:39 24-11-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Полоскания горла д. б. регулярными, как чистить зубы, одновременно. Добавляйте в отвар лек. трав немного перекиси водорода непосредственно перед полосканием. Необходимо кушать твердую пищу - яблоки, не тертую морковь, корочки хлеба. .. Миндалины промыть у ЛОР врача несколько раз. Очень хорошо - хирургический ультразвук, - стерилизует крипты миндалин и расширяет выходы из них - лакуны. Криотерапия показана безусловно. А пока надавливайте раз в 2- 3 дня ложкой с боку от миндалины, затем полоскания.
# 09:17 24-11-2001 Marianna, обратиться
Hello.
Spasibo bolshoe za raziasnenie.
Ia zivy na Kipre yze kak 5 let i medetsinoi ih yzasno ne dovolna.
Mne skazal vrach polaskat gorlo rastvorom ioda.
Na schet krioterapii ne znay , souchestvyet li ona zdes?
Sydia po na zvaniu eto chto- to sviazannoe s holodom, tak , kak samo slovo grecheskoe, obiazatelino pochitaiou, spasibo za site.
To , chto Ia ne ponimaiou, ot kouda etot tonzilit beretsia i pochemou ne prohodit?
Ia yze mouchaious etim god.
Mozet byt y menia kakie- to drougie boliachki est, kotorye vyzyvaiout etot TONZILIT?
K odnomou vrachou poshla, kotoryi ouchilsia v Rossii, on mne ckazal , chto y menia abstses i esli eto delo tak i ostavit, to mozet oudarit po serdstou ili soustavam.
K drougomou poshla, skazal chto y menia nichego net, a eta shishka tak i ostanetsia, vrode kak kista.
Ia ne mogou s takim gorlom daze k zoubnomou vrachou idti, ne oudobno.
Mozet bit ne tak eto i vse strashno, kak ia pishou, prosto nikto tolkom ob'iasnit ne mozet chto eto, a eto delo mne meshaet i menia trevozit.
Tretiy skazal, chto eto ne zarazno, chto bi Ia ne perezivala, chto mogou zarazit rebenka.
Vot takaia cheharda.
Escho odin vopros, kak chasto nouzno polaskat gorlo, mne kazetsia, chto Ia ego zapolaskala etim iodom na stolko, chto sozgla ego.
# 18:42 24-11-2001 Аноним, обратиться
marianna напишите на queen_king@rambler. ru могу поделиться методами лечения.
# 16:27 30-11-2001 Юлия, обратиться
Марианна! Мы тоже на Кипре. У моего сына похоже та же проблема. Если будет интересно, напишите fgv@rambler. ru Из какого вы города?