ЛОР

10:39 26-10-2009 / Эльвира, обратиться

Здравствуйте. Меня мучает грибок в ушах вот уже 5 год. И ни один препарат не может его убрать. Пользовалась экзодерилом, тридермом, ламизилом, нитрофунгином. Теперь прописали кандибиотик. Скажите пожалуйста на сколько опасно это заболевание, есть ли шансы на выздоровление или я сама неправильно ухаживаю за ушами и тем самым все усугубляю. Я привыкла каждый день мыть уши с мылом и после чистить ватными палочками. И еще скажите пожалуйста мы с мужем в ближайшее время планируем ребенка. Как это может повлиять на б-ть если не вылечеться. Спасибо.

Ответы

# 14:39 27-10-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Эльвира, похоже на грибковую экзему кожи слухового прохода. Надо лечить не только грибок, но и экзему тоже. Ушная экзема боится воды и грубого туалета ушей. Подробнее об особенностях слухового прохода, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
# 09:08 01-11-2009 Анна, обратиться
У меня таже проблема, тоже грибок ушных проходов уже лет 6. Тоже уже всем пробовала лечить но ничего не помогает. Иногда бывает лучше а потом все возобнавляется. Про беременность узнавала у дерматолога, сказал не обращать на грибок внимание и беремененть. :))) Если узнаете чем лечить напишите мне пожалуйста : kuka236@mail.ru
# 13:30 22-12-2009 Эльвира, обратиться
Здравствуйте. Нигде не могу найти информацию про грубый туалет уха. Напишите пожалуйста как проводить этот грубый туалет. Спасибо!