ЛОР

19:55 18-11-2009 / Ярослав / Черкассы, обратиться

Гнойный отит у ребенка 3 лет. Гной пошел с уха. Что нужно сделать в такой ситуации в домашних условиях?

Ответы

# 20:22 19-11-2009 Виктория…, обратиться
Хочу поделиться как мы вылечились.У нас недавно был двусторонний гнойный отит у ребенка 5 месяцев.лечили так(у ЛОРа в платной клинике): очищать ухо от гноя при помощи ватных жгутиков смоченных в 3% перекиси водорода-будет шипеть и пена(при скоплении гноя). затем осторожно высушить сухой ваткой.в ухо капли ципромед 2 раза в день по 2 капли -теплые.(именно ушные капли-они на масляной основе) при этом ОСТОРОЖНО давить на козелок , чтобы капли попали в барабанную полость, суспензию гидрокортизона 1 капля 1 раз в день. это 7 дней,в нос 2% протаргол по 2 капли 3 раза в день. если есть отек в носу (трудно дышать)-називин утром и вечером.Обошлись без приема антибиотиков, поскольку не было температуры и горячих красных ушей(так пояснил врач), но за температурой следили,если бы поднялась стали бы давать суспензию амоксиклав 3 раза в день.вот такое было наше лечение. а вообще врач должен посмотреть что там с перепонкой, и с ушами, потому что отит это серьёзно-может привести к осложнениям.но ни в коем случае не грейте гнойное ухо и не капайте спиртовые растворы. Здоровья Вам!!!