ЛОР

11:47 09-12-2009 / олеся / РБ г.Сибай, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года. После ОРВИ, перенессеного 4.11.09. целый месяц держался субфибрилитет 37-37.3, ужасная ломота и незначительная боль в горле. Голова не болела, насморка не было! 10 дней назад по ренгенографии лор-врач поставил диагноз левостор.фронтит. Приняла лечение: цефатаксим в/м 2р/д 5 дней, в нос спрей ринофлоимуцил. Темпереатура стала снижаться на 3 и 4 день приема антибиотика ее не было вовсе, затем стала повышаться только к вечеру до 37,2 и появилась тяжесть в области переносицы и лба, до этого такого не было. На очередном приеме лор предложил сделать прокол с диагностической целью: "может быть у вас не из-за носа температура держится?". НЕУЖЕЛИ это единственный метод диагностики? после того как я отказалась назначила на выбор спрей в нос: назонекс, тафен-назаль, насобек или альдецин 2-3р/д 2-4 нед. Все эти препараты по инструкции назначаются ПРИ АСТМЕ?, аллергии у меня никогда не было. Правильно ли мое лечение? Может быть лучше еще какой-нибудь антибиотик пропить. В целом самочувствие на данный момент не плохое, анализы крови и мочи со слов врача идеальные, единственное беспокоит тупая тяжесть в области переносицы. Подскажите пожалуйста как лечиться дальше. Заранее вам очень благодарна и надеюсь на ответ. Олеся В.

Ответы

# 07:24 10-12-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Олеся, похоже, что не долечили пазухи носа после простуды. Подробнее об осложнении на пазухи носа после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту, но не заочно.
# 09:06 10-12-2009 олеся, обратиться
Спасибо за совет, пожалуй так и сделаю, уже собралась в ближайшую Магнитку, к сожалению у нас выбор врачей не богат. С уважением, олеся.